08.11.2013, 16:39

Власть конкретными цифрами признает пагубность евро интеграции - Храпов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

8 ноября состоялась сессия Днепропетровского областного совета. Одним из рассматриваемых вопросов был пункт про внесение изменений в решение областного совета от 23 ноября 2012 года № 353-16/6 «О Программе занятости населения Днепропетровской области на 2012 – 2014 г.» и продления сроков действия Программы до 2017 года.

Этот пункт рассматривался на комиссии облсовета по вопросам промышленности, социальной политики и труда, председателем которой является первый секретарь Днепропетровского ОК КПУ Сергей Храпов.<

- Показатели, заложенные в этой Программе прямо указывают на то, что власть и оппозиция, ведя Украину к Ассоциации с ЕС, добровольно, по обоюдному согласию, лишают украинцев рабочих мест. Если в 2012 году, только по официальным данным, количество безработных в Днепропетровской области составляло 86.400 человек, то на ближайшие пять лет прогнозируемый рост числа безработных доходит до 105.000. Если же посмотреть на проблему глубже, то можно смело сказать, что уровень неофициальной безработицы в полтора – два раза выше. Власть до конца так и не просчитала риски вступления Украины в ЕС, а просто констатирует факт того, что готова платить пособие по безработице лишь сто пяти тысячам жителей нашей области. – комментирует программу Сергей Храпов, - При этом однозначно можно говорить, что цифра эта занижена и если все-таки наши горе евроинтеграторы положат Украину под ЕС, количество безработных в Днепропетровской области может достигнуть 200-250.000 человек.

Именно этим обусловлена активность трудящихся крупнейших промышленных предприятий Днепропетровска, Орджоникидзе, Кривого Рога, Новомосковска, Днепродзержинска, которую они проявляют при сборе подписей для инициирования проведения референдума. Потому, что рабочие, как никто, понимают, что будущее Украины, а следовательно их благополучие, в Таможенном союзе.

Теги новостей: