13.11.2013, 15:35

Скоро поезд "Киев - Черновцы" будет курсировать через Молдову

Правительство Украины и Правительство Молдовы подписали Протокол в несении изменений к Соглашению «О пунктах пропуска через украинско-молдавскую государственную границу и упрощенном пропуске граждан, проживающих в пограничных районах», сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

<

После вступления в силу этого протокола пересечение украинско-молдавской государственной границы железнодорожным подвижным составом государства одной стороны, что направляется транзитом по участку территории государства другой без остановки, будет осуществляться без проведения государственных видов контроля в пунктах пропуска.

Это позволит изменить маршрут следования пассажирского поезда №117/118 сообщением "Киев - Черновцы", пустив его по территории Молдовы.

В ведомстве отметили, что ныне время пребывания этого пассажирского поезда в пути составляет 13 часов 35 минут, а с изменением правил транзита время в пути уменьшится на 2 часа. К тому же, состав поезда будет увеличен на 4 вагона, а это еще дополнительно около 200 посадочных мест.

Теги новостей: