14.11.2013, 11:54

Фильм о резиденции Януковича смотрели под открытым небом в Ивано-Франковске

Настя Миловидова | Все новости автора

13 ноября 2013 года в Ивано-Франковске дважды пытались помешать просмотру фильма "Открытый доступ", в котором рассказывается о резиденции Януковича. Для исполнения "миссии срыва" показа ленты даже "заминировали" здание Народного Дома "Просвита", где, собственно, и проходил просмотр. Однако, несмотря на откровенно грубые препятствия, фильм посмотрели на улице.

Организаторы показа ленты обратились к народному депутату Украины от ВО "Свобода" Руслану Марцинкову с просьбой помочь в трансляции ленты, ведь в местном кинотеатре, где по плану должны были показывать фильм, внезапно выключили свет. В срочном порядке было предложено перенести трансляцию в Народный Дом "Просвита", где находится общественная приемная народного депутата-свободовца. Во время показа фильма в зал ворвались стражи порядка сообщили, что помещение заминировано. Милиционеры фактически силовыми методами приостановили показ и заставили всех присутствующих покинуть помещение.<

В итоге у Народного Дома собралась толпа людей, которые стремились пересмотреть фильм. Организаторы все-таки нашли выход и осуществили показ ленты под открытым небом, где после просмотра перед собравшимися выступили активисты и независимые журналисты.

Народный депутат-свободовец Руслан Марцинков в телефонном режиме сообщил, что "искренне благодарит" правоохранителей за "оперативное реагирование на заминировании", назвав подобные действия свидетельством выполнения четкого заказа правящей верхушки, что имело целью грубыми методами сорвать показ фильма.

 

Теги новостей: