15.11.2013, 10:22

У каждого свои мечты: Дети с Тернопольщины мечтают встретиться с Рыбаком

Настя Миловидова | Все новости автора

В субботу Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак проведет встречу с детьми-членами школьного парламента, которые живут в одном из поселков городского типа Тернопольской области. Встреча состоится по просьбе президента школьного парламента Козивской общеобразовательной школы I-III ступеней , которая обратилась к Председателю Верховной Рады с просьбой принять школьный парламент в Верховной Раде.

В своем письме девочка сообщила, что в школе ежегодно проводится день ученического самоуправления, «где все функции жизни школы берут на себя ученики, школьный парламент».<

«Мы сделали вывод: говорить, критиковать. Делать замечания, подмечать недостатки, то есть одно, а работать - другое. Я люблю смотреть телевизионные новости, вижу, как Вы председательствуете на сессиях, как терпимо относитесь к этим возгласам, толерантно себя ведете на сессии, и подумала, нельзя ли нам поехать с парламентом школы к Вам в Киев и глубже ознакомиться с жизнью высшего законодательного органа Украины», - пишет она.

В свою очередь, Председатель Верховной Рады пожелал ей и школьном парламента успехов в учебе и внеклассной работе и пригласил школьный актив в парламент, чтобы дети ознакомились с работой высшего законодательного органа страны, «почувствовали пульс столичной жизни, получили вдохновение для дальнейшей деятельности».

«Прислушайтесь к советам учителей и наставников, принимайте мудрые решения, будьте честными гражданами и патриотами», - отметил В.рыбак.

Теги новостей: