20.11.2013, 09:07

В ККЗ «Украина» будут показывать фильмы, снятые харьковскими экстремалами

Настя Миловидова | Все новости автора

Авторские фильмы, снятые харьковскими любителями спортивного экстрима, будут показывать в кино-концертном зале «Украина». Об этом сообщил начальник Управления по делам семьи и молодежи Константин Подгорный.

Он отметил, что харьковчан, которые занимаются экстремальными видами спорта, около трех тысяч. Многие из них поддались волне так называемого экстремального видео, которая захватила всю Европу.<

«С помощью камеры «Go Pro», которую укрепляют на исполнителе трюка или же, к примеру, на велосипеде, записываются все трюки, которые проделывает человек. При этом создается динамичная съемка, дающая при просмотре ощущение присутствия. Такие любители экстремального видео есть и в Харькове. Они снимают свои видео, выкладывают их в Интернет, но им хочется большего: им хочется собираться вместе, чтобы просматривать и обсуждать эти ролики, поэтому они ютятся в квартирах. Я был на одном из таких «квартирников», - отметил Константин Подгорный.

По его словам, после посещения такого мероприятия и родилась идея создания киноцентра для таких любителей экстремального видео. Сейчас этим в Харькове занимаются велосипедисты, роллеры, скейтбордисты.

По словам Константина Подгорного, любители экстремальных видов спорта активно общаются с коллегами по увлечению со всего мира. Поэтому в ККЗ «Украина» будут демонстрироваться ролики, снятые не только харьковчанами, но и экстремалами из Великобритании, Германии, Франции. А зрителями в ККЗ «Украина» станут не только жители Харькова, но и гости из разных городов Украины и России.

Начальник управления сообщил, что в дальнейшем в этом кинотеатре смогут демонстрировать свои короткометражные фильмы начинающие режиссеры, студенты режиссерских факультетов творческих вузов Харькова.

«На мой взгляд, это прецедент. Это интересно, ново и оригинально. Мы хотим, чтобы ККЗ «Украина» стал местом, где бы собиралась молодежь. Мы хотим подарить эту площадку именно амбициозным, интересным, креативным молодым людям», - добавил Константин Подгорный.

Он отметил, что подготовка оборудования для киноцентра закончится до Нового года. В следующем году в ККЗ «Украина» покажут первый фильм.

Теги новостей: