22.11.2013, 12:07

Завтра в Одессе почтят память жертв Голодомора

Настя Миловидова | Все новости автора

23 ноября в 10:00 состоится ритуал возложения цветов и венков к Памятному знаку жертвам Голодомора на Лидерсовском бульваре.

С целью надлежащего чествования в Одессе памяти миллионов соотечественников, которые стали жертвами Голодомора 1932-1933 годов в Украине и его последствий, чествуя всех граждан, которые пережили эту страшную трагедию в истории Украинского народа<

23 ноября 2013 года на Лидерсовском бульваре пройдут мероприятия, приуроченные Дню памяти жертв Голодомора.

Начало – в 10:00.

Участники церемонии возложат цветы и композиции из ржаных и пшеничных колосков к Памятному знаку жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине, почтут память погибших минутой молчания.

В мероприятиях примут участие: руководство города и области, представители общественных, молодежных, ветеранских и религиозных организаций.

В эти дни в школах и библиотеках города проходят тематические уроки, воспитательные часы, лекции и беседы.

На административных и жилых зданиях и сооружениях предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности 23 ноября будет приспущен Государственный Флаг Украины с черными лентами.

Средствам массовой информации в этот день независимо от форм собственности рекомендовано внести изменения в программы региональных и местных теле- и радиоканалов, а также ограничить проведение развлекательных мероприятий.

На период проведения мероприятий с 9:50 до 10:10 будет временно приостановлено движение автомобильного транспорта по ул. Белинского на участке от ул. Базарной до Лидерсовского бульвара в районе памятного знака жертвам Голодомора.

Теги новостей: