26.11.2013, 09:53

В театре Пушкина в Харькове отпраздновали 80-летие со дня основания учреждения

Настя Миловидова | Все новости автора

Торжества к 80-летию со дня основания театра состоялись в Харьковском академическом российском драматическом театре им. А.С. Пушкина. Участие в праздновании приняли заместитель председателя ХОГА Евгений Савин, первый заместитель председателя Харьковского областного совета Елена Олешко, заместитель председателя Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

Евгений Савин от имени председателя Харьковской областной администрации Михаила Добкина поздравил всех харьковчан и жителей области с 80-летним юбилеем театра имени А.С. Пушкина. Также он отметил, что театр к своему 80-летию прошел большой творческий и жизненный путь, в котором были и довольно сложные периоды. Особенно сложный период был тогда, когда театр потерял свое здание, уволили его руководителя Александра Барсегяна, но театр не только не потерял своего актерского умения, но и вышел на более высокий уровень.<

«В зале находятся и те люди, которые приложили свои руки, сердца к тому, чтобы театр Пушкина возродился в г. Харькове и имел домашний, уютный, камерный вид. Сегодня здесь можно окунуться в любую эпоху, здесь замечательная труппа, артисты. Труппа имеет несколько поколений, от обилия народных артистов до большого количества молодежи, которая стремится реализовать себя на сцене. Театр продолжает жить дальше, и уже есть проект и финансирование для создания малой сцены, что позволит молодым артистам, режиссерам экспериментировать, и мы получим новую грань игры в нашем театре. Поздравляю вас от всей души с этим замечательным юбилеем, желаю творческих успехов и чтобы театр имени Пушкина был заполнен зрителями», - сказал Евгений Савин.

Читайте еще: Строительство храма Жен-Мироносиц инициировала Харьковская епархия.

Почетными грамотами и благодарностями Харьковской областной государственной администрации, Харьковского облсовета и горсовета наградили артистов и работников театра имени Пушкина.

Теги новостей: