24.12.2013, 14:55

Немедленные выборы городского совета и городского головы - это требование киевлян, которое должно быть реализовано! - Ильенко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Протест, благодаря которому удалось остановить незаконную сессию Киевсовета - очередной шаг к восстановлению народовластия в столице. Киевляне показали, что нынешняя так называемая «Киевсовет» окончательно отошла в политическое небытие и не подлежит реанимации. Это локальная, но крайне важная победа Майдана.

Кроме этого, как мы и предполагали, сейчас провластные махинаторы из Киевсовета в очередной раз начали рассказывать байки о том, что им не дали «осчастливить» киевских бюджетников ранее обещанными деньгами. Однако в эти сказки не верит уже никто, потому что именно режим Януковича и Партии регионов довел до того, что в Киеве полностью отсутствует любая легитимная власть, которая способна решать в том числе и социально-экономические проблемы». Об этом 24 декабря 2013 года заявил народный депутат Украины, председатель Киевской «Свободы» Андрей Ильенко, комментируя попытки власти провести заседание нелегитимной Киевсовета.<

Читайте еще: Оппозиционные депутаты не дали провести незаконное собрание Киевсовета в Соломенской РГА.

Националист напомнил, что и. о. председателя КГГА А.Голубченко вчера публично заявил, что для предоставления средств решения Киевсовета вообще ненужно, да еще и высказал сомнение в целесообразности самого проведения такого заседания. «Это действительно так, потому что «заседание» Киевсовета было нужно совсем для другого - это была попытка самих «депутатов Киевсовета» напомнить о себе и попробовать своим пресмыкательством перед режимом Януковича выторговать себе еще хоть немного времени на существование. С другой стороны, тех средств для бюджетников, скорее всего, просто не существует в природе, и власть в очередной раз банально обманывает людей. Сначала разграбили Киев на миллиарды долларов, а сейчас лицемерно «заботятся» о бюджетниках. Лучше отдали бы киевлянам награбленную у них землю и уходили - это лучшее, что они способны сделать для города!», - отметил Андрей Ильенко.

Председатель Киевской «Свободы» также подчеркнул: «Теперь важно не сбавлять оборотов и таки дожать режим. Восстановление самоуправления в Киеве из-за проведения немедленных выборов городского совета и городского головы - это требование киевлян, и оно должно быть реализовано!»