30.12.2013, 12:10

О создании областного отделения ВО "Майдан" объявлено в Хмельницком

Ольга Кихтенко | Все новости автора

29 декабря 2013 года в Хмельницком на Майдане Незалежности состоялось традиционное вече. Народный депутат Украины от ВО "Свобода" Игорь Сабий объявил о создании ВО "Майдан", его целях и задачах. Пригласив на сцену представителей других оппозиционных сил, свободовец сообщил, что отныне на Хмельнитчине ВО "Майдан" будет иметь свое представительство.

"Мы приглашаем вступать в ряды общественно-политического движения всех желающих: представителей патриотических политических партий, общественных организаций, рядовых граждан. На площадях мы показали, что мы едины и наша сила - в единстве. Нам всем хватит работы, ведь впереди - кропотливая работа. Мы должны не просто сменить власть, отстранив преступный режим, а изменить систему и обновить страну. Сегодня необходимо коренным образом очистить власть", - подчеркнул националист.<

Кроме того, Игорь Сабий сообщил обществу о событиях, которые происходят на Майдане в Киеве, о пикетировании силовиков, судей, жилищ тех, кто причастен к избиению людей. Депутат-свободовец рассказал о ближайших планах и отметил, что Майдан будет стоять до победы.

Кроме того, в Хмельницком местное студенчество провело символические "похороны старой власти". Гроб, лампадки и венки студенты пронесли по центральным улицам города и разместили на пороге помещения облгосадминистрации. Главный лозунг акции: "В Новый год - без старой власти!"

Во время акции на елке возле ОГА вывесили "гирлянду предателей". 12 представителей преступного режима с их характеристиками разместили на гирлянде, чтобы община видела и знала сатрапов Януковича в лицо.

 

Теги новостей: