06.12.2015, 12:44

На Ровенщине 13 семей военнослужащих получили ордера на новые квартиры

На Ровенщине, в канун Дня Вооруженных Сил, 13 военнослужащих ОК «Запад» получили ордера на новые квартиры.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Ровенскую ОГА.<

Жилье удалось приобрести благодаря немалым усилиям председателя Ровенской облгосадминистрации Виталия Чугунникова, который добился, чтобы в перечень получателей квартир, который финансирует Минобороны, включили именно ровенских военных.

Для них и членов их семей приобрели двух - и трехкомнатные квартиры в новостройке, в поселке Заря Ровенского района.

С новосельем владельцев жилья поздравили заместитель председателя Ровенской облгосадминистрации Александр Савчук, заместитель командующего ОК «Запад» полковник Олег Герасимук и Зорянский поселковый голова Михаил Олейник.

«Очень хорошо, что в такое сложное время есть возможность вручить ордера. Государство наконец стало заниматься теми, кто самоотверженно служит ради ее безопасности. А наличие жилья является весомым залогом высокого социального статуса военнослужащих. Благодаря неоднократным посещениям Минобороны Виталием Чугунниковим, Ровенщина и попала в перечень регионов, которым предусмотрены квартиры. Таким образом мы частично сможем отблагодарить наших военных за их патриотизм», - отметил Александр Савчук.

Восемь военнослужащих получили квартиры в качестве служебного жилья, еще пять – в постоянное пользование. Все военнослужащие находились на квартирном учете в Минобороны. Все квартиры – улучшенной планировки, общая площадь двухкомнатных квартир в среднем 70 квадратных метров, а трехкомнатных – 92.

«До конца года еще 18 военных планируют получение жилья в Ровно. В то же время предусмотрена компенсация за жилье для 11 человек, состоящих на очереди, в размере около четырех миллионов гривен», - сообщил полковник Олег Герасимук.

Теги новостей: