04.11.2011, 19:39

В Северодонецке легализуют работу граждан

Ольга Станішевська | Все новости автора

В Северодонецке 555 граждан получили статус легальных работников. Недобросовестным работодателям было доначислено почти 25 тыс. грн. налога на доходы физических лиц и штрафных санкций. Об этом проинформировал заместитель начальника государственной налоговой инспекции в г.Северодонецк Вадим Воронкин.
По его словам, северодонецкие налоговики уделяют особое внимание нелегальной занятости и выплате заработной платы в «конвертах». «К сожалению, не все работники осведомлены на законодательстве, - отметил Вадим Воронкин, - поэтому не понимают, что уклоняясь от налогообложения путем минимизации реальных доходов, они лишают себя не только достойной пенсии в будущем, но и оплаты больничных листов, декретных выплат, получения банковских кредитов и т.д. ».<
О фактах выплаты заработной платы в «конвертах» на предприятиях, неоформление должным образом работников заместитель начальника ГНИ советует сообщать по телефону «доверия»: 4-22-12. «Граждане должны понять - первый шаг они должны сделать сами, а дальше им помогут налоговики», - подчеркнул Вадим Воронкин.
Государственная налоговая инспекция в м.Североднецьку.