08.12.2011, 20:51

В Северодонецке установили елку

Ольга Станішевська | Все новости автора

Советский проспект Северодонецка уже начал подготовку к Новому году установкой иллюминации. Она станет приятным сюрпризом также на площади Победы и Советской. Этим вопросом город занимается с июля.
Окончен монтаж елки на площади Советской. Здесь же в скором времени будут установлены домики и горки. С интервалом в 3-5 дней елка появится на площади Победы, затем начнется монтаж освещения на здании городского совета и ДК химиков (есть договоренность с ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» о едином стиле). Во вторник на заседании исполкома утверждены условия конкурса на лучшее оформление офиса, дома, предусмотрены премии. В планах – украсить территорию и перед городским Дворцом культуры.<
Разнообразную развлекательную программу к новогодним и рождественским праздникам готовят городские учреждения культуры.
Один из атрибутов Нового года – подарки для детей. По закону город обязан обеспечить ими некоторые категории детей – всего 425 человек. Подарки получат все учащиеся 1-4 классов общеобразовательных школ, все дети в 13 действующих дошкольных учреждениях, участники художественных коллективов городского Дворца культуры и центра детского и юношеского творчества, задействованные в праздничных программах. Сообщает сайт Северодонецкого горсовета.

Теги новостей: