04.01.2012, 09:49

ЛИНИК получил премию правительства РФ за внедрение программы по энергосбережению

Экономией энергоресурсов на Лисичанском НПЗ озаботились давно: постоянный рост цен на природный газ, воду, электроэнергию заставил задуматься об этом всерьез.

Новый виток программа энергосбережения получила на заводе в 2010 году, что особенно важно в условиях энергоемкого производства, которым является ЛИНИК. На заводе была создана специальная группа под руководством главного инженера Дмитрия Мальцева, которая вплотную занялась проведением энергоаудитов по выявлению утечек энергоносителей на технологических установках.
Эффективным нововведением стал мониторинг суточного расхода энергоносителей в наиболее энергоемких подразделениях предприятия. Это позволило ежедневно иметь актуальную картину положения дел и соответственно ее корректировать.
Программа показала свою результативность в действии. В 2011 году полезный опыт был внедрен на всех НПЗ Компании, а министерство энергетики Российской Федерации отметило заслуги менеджмента ЧАО «ЛИНИК» по ее разработке специальной премией. В канун Дня энергетика Украины памятный знак руководителям завода вручил директор по энергетике БН «Переработка и торговля» Компании Максим Канищев. «Энергетики ЛИНИКа демонстрируют высокий профессионализм, движение вперед. Я желаю вам, коллеги, дальнейшего роста и успехов в работе», – сказал топ-менеджер.<

Теги новостей: