12.01.2012, 13:55

В Лисичанске дружная беседа двух приятелей закончилась поножовщиной

2 января текущего года из ЦГБ им. Титова г. Лисичанска поступило сообщение в дежурную часть Лисичанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области о том, что в больницу за помощью обратился местный житель с  колото-резаными ранениями в области грудной клетки.

На следующий день работники милиции провели оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности, совершившей преступление. Удалось выяснить, что произошло и кто виновен. Правоохранители задержали подозреваемого.
Работники милиции выяснили, что двое приятелей вместе выпивали, им показалось мало и они решили продолжить праздник дома. Спустя некоторое время, после нескольких рюмок, дружная беседа перешла во взаимное непонимание. Друзья стали спорить и ссориться. Хозяин квартиры уже неоднократно переступал грань закона, за что и был судим. Мужчине надоело выслушивать грубые высказывания и он решил прервать спор: схватил нож и стал наносить им удары своему товарищу. Мужчина, несмотря на колотые раны, смог вырваться из квартиры и дойти к себе домой.
Молодой человек рассказал о случившемся своей матери, женщина незамедлительно вызвала «скорую помощь».
По данному факту следственным отделом Лисичанского ГО ГУМВД возбуждено уголовное дело по признакам статьи 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 лет.<

Сообщает ГО ГУМВД Украины в Луганской области

Теги новостей: