13.01.2012, 17:49

У луганских энергокомпаний проверяют состояние охраны труда

Ольга Станішевська | Все новости автора

Специалисты теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области начали целевые проверки предприятий по производству и поставке электроэнергии. Проверкой охвачены подразделения ООО «Луганское энергетическое объединение», Луганский филиал ГП «Региональные электрические сети», Луганские магистральные электрические сети, СО «Луганская ТЭС» ООО «Востокэнерго».

Сейчас состояние охраны труда на энергетических предприятиях области удовлетворительное. Службы охраны труда почти на 100% укомплектованы соответствующими специалистами. Должностные лица в установленные сроки проходят обучение по общим вопросам охраны труда.
Проводится определенная информационно-разъяснительная работа по пропаганде безопасного труда. В ООО «Луганское энергетическое объединение», ЛФ ГП «Региональные электрические сети», Луганских МЭС каждый второй четверг месяца проходят Дни охраны труда, Дни оперативного работника. Проходят соревнования оперативно-выездных бригад, по результатам которых премируют лучших работников.<

С целью предотвращения нарушений требований нормативных актов по охране труда на предприятиях осуществляется фиксация фактов нарушений с помощью талонов предупреждений в удостоверениях. В зависимости от характера нарушений, к виновным применяются соответствующие средства реагирования.

Большое количество работ повышенной опасности, выполняемой работниками предприятий, что заставляет инспекторский состав Государственной инспекции надзора в энергетике как минимум дважды в год проводить такие целевые проверки.

Теги новостей: