17.02.2012, 11:52

Уполномоченный Президента Украины посетил ??Луганскую область

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко посетил с рабочей поездкой в ??Луганскую область.

Утром он встретился с председателем Луганской облгосадминистрации Владимиром Пристюком, чтобы обсудить проблемы защиты интересов ребенка на Луганщине.
После этого Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка встретился с родителями-воспитателями детских домов семейного типа и приемными родителями, принял участие в совещании с участием заместителей председателей райгосадминистраций и заместителей городских голов.
В пресс-центре Луганской облгосадминистрации состоится пресс-конференция Юрия Павленко. После пресс-конференции он планирует провести личный прием граждан и рассмотреть жалобы, поступившие в его адрес.
Во второй половине дня Юрий Павленко посетит Луганскую школу-гимназию № 60 им. 200-летие Луганска», где встретится со школьниками, специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике Луганской областной организации физкультурно-спортивного общества «Украина», где тоже пообщается с воспитанниками заведения.
После этого Юрий Павленко в Луганском областном институте последипломного педагогического образования ознакомится с курсом подготовки учителей «Защита прав ребенка» и инклюзивного образования.<