12.04.2012, 06:04

В Рубежном состоялось заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства

Петр Владимиров | Все новости автора

   В Рубежном состоялось заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства, в котором приняли участие представители Главного управления экономики облгосадминистрации и Регионального совета предпринимателей при Луганском областном совете. 

   Начальник отдела торговли, бытового обслуживания и защиты прав потребителей – Карпова Л.Н. ознакомила присутствующих с результатами повторного отслеживания результативности регуляторного акта «Об утверждении Положения о порядке уплаты сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности», который имеет позитивную динамику и позволяет в полной мере в дальнейшем достигать поставленных при его принятии целей.
Начальник управления экономики Алфимова С.А. ознакомила присутствующих с Указом Президента Украины от 12.03.2012 № 187/2012 «О Национальном плане действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Обеспеченное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство»», в частности, подробно остановилась на разделе «Дерегуляция, развитие предпринимательства и реформирование предоставления административных услуг». Осветила мероприятия, включенные в Региональный и Городской планы действий на 2012 год в данном направлении.
В ходе обсуждений затрагивались проблемные вопросы в сфере разрешительной системы. Акцентировалось внимание на низкой активности в работе отдела Госкомзема в г. Рубежное в части нарушения сроков выдачи правоустанавливающих документов на землю и решения других вопросов землепользования.
В рамках обсуждения раздела «Государственный контроль» представители Регионального совета предпринимателей затронули вопросы осуществления проверок контролирующими органами и заявили о необходимости осуществления ежеквартального мониторинга проверок с целью уменьшения их количества и частоты.
В свою очередь, председатель Регионального совета предпринимателей Морозов Г.В. ознакомил присутствующих с целями и задачами Совета, выделив основную из них - мониторинг изучения бизнес - среды.<

Теги новостей: