21.04.2012, 17:57

В Луганской области более 30 тысяч официальных безработных

Владимир Гонтарь | Все новости автора

20 апреля текущего года в Луганском городском центре занятости состоялось совещание директоров Луганской областной службы занятости по итогам работы за I квартал 2012 года. Рассмотрены тенденции регионального рынка труда, пути повышения эффективности и совершенствования оказания социальных услуг.

В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений областного и директора базовых центров занятости.<

Во время проведения совещания состоялось награждение победителей базовых центров занятости по номинациям по различным направлениям работы службы по итогам работы за I квартал 2012 года.

В своем докладе директор Луганской областной службы занятости Сергей Болотский обрисовал ситуацию на рынке труда Луганской и отметил, что в течение I квартала 2012 года. на учете в областной службе занятости находилось 30,9 тыс. незанятых граждан. Трудоустроено почти 7,0 тыс. человек.

Профориентационные услуги службы занятости получили 63,8 тыс. человек незанятого и занятого населения.

К профессиональному обучению по направлению службы занятости было привлечено 3,6 тыс. безработных граждан.

За январь-март 2012 единовременную выплату для организации предпринимательской деятельности на Луганщине получили 164 человека.

К оплачиваемым общественным работам было привлечено 3,4 тыс. незанятых граждан, 638 безработных трудоустроены на постоянное место работы после участия в общественных работах.

За отчетный период в службе занятости состояли на учете 567 человек с ограниченными физическими возможностями. Из их числа, при содействии Луганской службы занятости, работу получили 145 человек, в том числе за счет предоставления дотаций работодателям - 14.

Теги новостей: