23.04.2012, 15:37

Северодонецк не готов к пожароопасному периоду

С 17 по 20 апреля 2012 в Северодонецке, а также Новоайдарском, Кременском и Славяносербском районах сотрудники управления по вопросам ЧС ЛОГА, Главного управления МЧС в Луганской области, Луганского областного управления лесного и охотничьего хозяйства провели проверки, касающиеся готовности территорий к пожароопасному периоду в 2012 году.

Так, по информации пресс-службы, проверено наличие противопожарного оборудования и инвентаря в лесоохотничьих хозяйствах, готовность и работоспособность пожарной техники, действия личного состава добровольных пожарных дружин (команд) во время тушения пожара.
По итогам проверки хорошую готовность показал Новоайдарский район, в котором выполнены все предупредительные меры по предотвращению пожаров в экосистемах. Хуже дела обстоят в Кременском и Славяносербском районах.
При этом, на сегодня не готовы к действиям в пожароопасный период силы гражданской защиты города Северодонецка.
Напомним, на территории Северодонецкого и Новоайдарского лесоохотничьих хозяйств около 12 ч. 28 июля 2010 года возник лесной пожар, который из-за высокой температуры воздуха и усиления ветра на протяжении нескольких часов распространился на площади около 200 гектаров. Кстати в апреле 2012 года, на месте масштабного горельника, который образовался после пожара на территории угодий Северодонецкого лесхоза, началось высаживание молодых сосен.<

Теги новостей: