03.05.2012, 20:02

В Северодонецких школах прозвенел последний звонок

    После продолжительных первомайских выходных северодонецким школьникам уже не придется томиться за партами. 3 мая для них прозвенел последний звонок.

    2011-2012 учебный год запомнится украинским школьникам и учителям как самый короткий: из-за проведения Чемпионата Европы по футболу занятия во всех учебных заведениях страны закончились раньше, чем обычно. В Северодонецких школах 3 мая состоялись торжественные линейки, посвященные последнему звонку.
    В этом году в Северодонецке выпускаются 675 одиннадцатиклассников. В каждой школе с окончанием учебы их поздравляли по-разному. Традиционными были выступления первоклашек, теплые пожелания директоров школ и преподавательского коллектива, награждения грамотами за достижения в спортивной и общественной жизни школы.
    И хотя школьная форма советского времени уже давно не в почете, на линейках последнего звонка она остается главным «дресс-кодом»: сотни одиннадцатиклассниц в коричневых платьях, белых фартуках, гольфах и с пышными бантами кружились в вальсе в своих школьных дворах, прощаясь с детством. Независимо от дальнейшего выбранного пути северодонецким школьникам неизменно желали возвращаться в родной город и прославлять его своим трудом, знаниями и достижениями.
    Выпускной вечер состоится 12 мая в Ледовом Дворце Спорта.<

Теги новостей: