07.05.2012, 18:33

В Северодонецке опубликовали план микрорайона №80

Владимир Гонтарь | Все новости автора

На сайте Северодонецкого горсовета опубликован проект «Детальный план территории микрорайона № 80 г.Северодонецк Луганской области».

В проекте определены основные принципы планирования и застройки микрорайона, функциональное использование территории, размещение жилищного строительства и предприятий обслуживания, инженерное обеспечение, организация транспортного и пешеходного движения, а также комплексное благоустройство территории микрорайона с организацией зеленых зон.
Планируется увеличить жилищный фонд до 215,5 тыс.м2 общей площади квартир (в настоящее время -112,9 тыс.м2); и численность населения микрорайона до 7,5 тыс.чел. (в настоящее время - 4,5 тыс.чел.)
Детальный план разработан Харьковским институтом ГП УДПИ «Укргорстройпроект».
10 мая в 15.30 в ДК Химиков состоятся общественные слушания по проекту.
Предложения к проекту принимаются с 9 апреля по 08 мая 2012 г. в письменном виде по адресу: г.Луганск, ул.Ленина, 32, отдел градостроительства и архитектуры. Предложения подаются с учетом требований ст.21 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности». Ответственным за организацию рассмотрения предложений назначен начальник отдела градостроительства и архитектуры городского совета Волошин Владимир Васильевич.<