08.05.2012, 11:21

Евро-2012 внесло свои коррективы и в расписание школьных звонков

Праздничный Последний из них для учащихся одиннадцатых классов прозвенел третьего мая, радостным эхом отразившись от окон, за которыми еще предстоит горячая пора итоговой государственной аттестации и внешнего независимого оценивания.

В Северодонецке в этом году аттестат о полном среднем образовании получают 682 выпускника 28 одиннадцатых классов. 58 юношей и девушек претендуют на золотые медали, девять – на серебряные, то есть почти каждый десятый выпускник средней общеобразовательной школы проявил усердие, достойное похвалы. По традиции виновников торжества напутствовали не только учителя, родители, но и руководство города, представители общественности, меценаты.
Гостями СОШ №16 в этот день стали народный депутат Украины от Партии регионов А.П. Кунченко, секретарь городского совета А.А. Гавриленко, депутат горсовета от Партии регионов М.В. Васильченко, управляющая бизнес-клубом «Европейский выбор» Г.Л. Трякина. Поздравляя ребят и их родителей, А.П. Кунченко сообщил, что к первому сентября прошлого года основанный им благотворительный фонд «Ради будущего» сделал неплохой подарок соседям – школе №4, теперь настал черед и СОШ №16: здесь ко Дню знаний тоже будет новое асфальтовое покрытие во дворе. Выслушав добрые слова в адрес выпускников (а педагогам было что сказать о каждом из учащихся двух уходящих классов), А.А. Гавриленко напомнил ребятам, что после учебы в вузах город ждет их обратно: в Северодонецке есть все для того, чтобы построить успешное будущее.
Эту же мысль, но уже для 37 выпускников средней общеобразовательной школы №6, озвучил и заместитель городского головы С.Ф. Терешин. И здесь тоже, как и в СОШ №16, среди учащихся одиннадцатых классов – победители олимпиад и всевозможных творческих конкурсов, спортсмены и просто неравнодушные люди.
После традиционного школьного вальса, а в СОШ №6 и зажигательного рок-н-ролла, в воздух взмыли разноцветные шары с записками-желаниями, а благословленные родителями «именинники» с хлебом-солью отправились «во взрослую жизнь». В СОШ №6 под вышитыми рушниками – по Аллее успешных людей. И пусть этот успех пребудет с каждым из ребят, прощающихся теплыми майскими днями 2012 года со школой.
Ведь всего через неделю заканчиваются занятия и начинается государственная итоговая аттестация у учащихся 39 девятых классов. Как сообщили в отделе образования горсовета, 51 из 952 выпускников этих классов претендуют на получение свидетельства с отличием.<

Теги новостей: