08.05.2012, 11:44

В Луганске стартовал софтбольный сезон

На спортивном поле Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля стартовал софтбольного сезон: команды сыграли I тур Чемпионата Украины по софтболу и Чемпионат Украины по софтболу среди девушек 1993 года рождения и моложе (U-19). Об этом сообщает центр связей с общественностью вуза.

В первом туре чемпионата Украины на поле встретились 6 команд: «НИКА-Далевский университет» (г. Луганск), «Дончанка» (Донецк), «Крым» (г. Симферополь), «Колос» (г. Кировоград), «КНТУ-ОСДЮШОР-2» (г. Кировоград), «Западный огонь» (г. Ровно).
Победителем среди команд высшей лиги стала команда «НИКА-Далевский университет», на втором месте - «КНТУ-ОСДЮШОР-2», на третьем - «Западный огонь».
Впереди у команд II тур Чемпионата Украины.
На Чемпионате Украины по софтболу среди девушек 1993 года рождения и моложе победу соревновались четыре команды из разных областей Украины: Луганской, Донецкой, Ровенской и Кировоградской. Луганскую область представляла «ЮнНИКА» - младший состав софтбольного клуба «НИКА».
В итоге места распределились следующим образом: на первом месте команда Кировоградской области, на втором - Ровенской области и на третьем - Луганщины. По итогам Чемпионата U-19 несколько игроков «ЮнНИКИ» войдут в сборную команду Чемпионата Европы в этой возрастной категории.<

Теги новостей: