10.05.2012, 15:28

В 55-ти школах Луганска этим летом будут работать пришкольные лагеря

В Луганске этим летом пришкольные лагеря для отдыха детей будут работать на базе 55 школ. Первый поток начнется уже 28 мая. Об этом на брифинге сообщила начальник управления образования Луганского городского совета Валентина Кияшко.

По её словам, в текущем году из городского бюджета на организацию летнего оздоровления детей в пришкольных лагерях было выделено более 609 тысяч гривен.
«Основное количество лагерей будет работать на первом потоке в июне. По нашим данным это самый востребованный месяц. На втором потоке лагеря откроются в 4-х школах, а именно: СШ № 9, 42, 57, 51, на третьем - в 20-й школе. Мы планируем, что в пришкольных лагерях этим летом отдохнут 2650 детей. Это на уровне прошлого года. Но мы надеемся, что детей все же будет больше. В лагере будет организовано трёхразовое питание на сумму 20 гривен, для сравнения в прошлом году было 17 гривен. Для интересного досуга разработана развлекательная программа: посещение театров, бассейна, ледовых катков, музеев», - рассказала Валентина Кияшко.
По ее словам, стоимость путёвки на 14 дней составляет 325 гривен, из них 280 гривен – это расходы на питание. Для детей льготных категорий путевка в пришкольный лагерь бесплатная.
Кроме того, как отметила начальник управления образования, в городе будут работать лагеря при внешкольных учреждениях образования. Ребенок сможет там заниматься в кружке, который он посещает, а также его накормят обедом.<

Теги новостей: