11.05.2012, 13:48

9 Мая в Луганске зажгли «Звезду Памяти»

9 Мая жители 10 городов Украины вместе с волонтерами «Киевстар» зажгли «Звезды Памяти» на главных городских площадях. Ветераны и дети войны приняли участие в акции «Звонок фронтовому другу» и позвонили фронтовым друзьям и родным в России, Беларуси и Украине. Об этом сообщают организаторы акции.

В рамках социальной инициативы «Для людей, для страны» компания «Киевстар» провела общенациональную акцию «Звезда Памяти». Сотни украинцев присоединились к сотрудникам «Киевстар» и зажгли на главных площадях своих городов свечи в память о героических днях. «Звезды Памяти» зажглись на главных площадях Луганска, Донецка, Хмельницкого, Житомира, Чернигова, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Херсона и Симферополя. Каждая «Звезда памяти» состояла из 1418 свечей-лампад – в память о каждом дне, который приближал нас к Великой Победе.
9 Мая зажглась «Звезда Памяти» и на площади Героев Великой Отечественной войны в Луганске. Более 1000 жителей города вместе со своими семьями и сотрудниками «Киевстар» приняли участие в создании «Звезды Памяти». На протяжении всего вечера звучали песни военных лет, стихи и воспоминания, теплые слова в адрес ветеранов. Каждый, кто ставил зажженную свечу в «Звезду Памяти», делал это во имя миллионов людей, которые ценой своей жизни подарили нам мир.
«Акция «Звезда Памяти» проводится в память о великих солдатах, которые подарили нам мир, в память о тех, кто не вернулся с войны, ведь в каждой семье были погибшие. Мы всегда будем чтить их великий подвиг», - подчеркнул заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.<

Теги новостей: