14.05.2012, 11:05

В Рубежном прошел выпускной вечер

Петр Владимиров | Все новости автора

   Пусть вечною весной останется ваш выпускной

    Друг - одноклассник, замри на мгновенье,
Вот и настал этот день, этот час.
Школа тебя провожает с волненьем,
Школьное детство уходит от вас.
<

   В субботу 12 мая в Рубежном выпускники 10 школ встретились вместе у Дворца культуры, чтобы в праздничной атмосфере отпраздновать свой выпускной вечер.

 365 учеников в этом году получают аттестаты зрелости из 18 классов городских школ.
19-00. Под бурные аплодисменты собравшихся и под тихие радостно-печальные всхлипывания некоторых родителей - школы одна за другой движутся в торжественном шествии. Коллективы школ 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10 и лицея входят праздничным строем и становятся по периметру импровизированной сцены возле Дворца Культуры.
Все выпускники нарядные, красивые. Девушки сказочно - таинственные, как золушки, юноши строги и элегантны, как Грин из «Алых парусов».
Первой на своеобразный праздничный «ранвэй» в параде школ выходит общеобразовательная школа № 6.
«Добрый выпускной вечер! Сегодня день прощания с детством!» - говорит об этом дне ведущая праздника Елена Хмельницкая.
«Мы рады приветствовать вас на городском празднике выпускников!» - обращается к собравшимся ведущий Анатолий Гава.
Вначале слово предоставляется городскому голове.
К.Г.Козюберда от имени городского совета и исполнительного комитета поздравляет с этим торжественным днем выпускников, их родителей, учителей, которые 11 лет вели детей по жизни. «Вы дали им в руки, говорит он, - инструментарий под названием «знания», которые обязательно помогут им в жизни. Дорогие выпускники сегодня вы получили аттестаты. В добрый путь!»
Т.И. Костяникова, начальник городского управления образования, говорит, что «в жизни так заведено: в приятные моменты время летит незаметно, быстро пролетели школьные годы». Татьяна Ивановна поздравляет всех выпускников с успешным завершением еще одного жизненного рубежа. «Из несмышленых первоклассников превратились вы в статных юношей и девушек. Большинство из вас станут студентами и переживут еще немало замечательных минут. Но школа останется в ваших сердцах на всю жизнь».
Настает время поздравить лучших их лучших. К.Г. Козюберда и Т.И. Костяникова вручают золотые и серебреные медали выпускникам. А их в этот день – как две команды, с ровным составом игроков: 9 с золотыми медалями и 9 с серебряными. Кстати, среди учащихся – выпускников в это время находится в праздничном строю и настоящая команда – футбольная. Это учащиеся десятой школы, которые совсем недавно выиграли звание чемпионов области и вышли в одну четвертую финала Всеукраинских соревнований, посвященных ЕВРО -2012.
Наталье Семиряжко, начальнику управления культуры и туризма Рубежанского горсовета, выпала благодатная миссия вручить именные стипендии победителям школьных городских и областных олимпиад, что стало возможным благодаря спонсорской помощи благотворительного фонда «Кришталеве джерело» (учредители Ю. Бойко. Ю. Иоффе).
После торжественной части – небольшой праздничный концерт и, конечно же, король танца - выпускной вальс…
Этот по - весеннему солнечный и по-человечески теплый выпускной вечер стал для всех выпускников незабываемым и чудесным днем в их жизни.

Раскроются настежь широкие двери
И ты переступишь порог.
Ты юн и взволнован и даже не веришь,
Что это начало дорог.

Теги новостей: