23.05.2012, 14:04

В Луганской области выбрали дома, квартиру в которых можно купить, воспользовавшись ипотекой

На Луганщине определены первые дома, в которых можно приобрести жилье по ипотечной программе Президента Украины.

Так, управление градостроительства и архитектуры Луганской облгосадминистрации подало в Минрегионстрой и ЖХК Украины ходатайство относительно объектов жилищного строительства, в которых может приобретаться жилье с привлечением средств государственного бюджета, предусмотренных для удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
В частности, речь идет о жилом доме на 45 квартир общей площадью 3024,36 кв. метров, расположенном по адресу: г. Луганск, поселок Юбилейный, кв. Ворошилова, д. 9 А, секция Б, застройщиком которого является ООО «Рикод».
Также в перечень вошли жилой дом на 181 квартир общей площадью 18525,20 кв. метров, расположенный по адресу: г. Луганск, на пересечении улиц 4-я Донецкая и 18 Линия, застройщиком которого является АОХК «Киевгорстрой» и жилой дом на 30 квартир общей площадью 2483,10 кв. метров, расположенный по адресу: г. Северодонецк, со стороны ул. Гагарина в 80-м микрорайоне, дом. № 8, застройщиком которого является ООО «А.А. «Мрия-Инвенст».
С Порядком удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий можно ознакомиться по ссылке ]]>http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/343-2012-]]>п. В частности, документом определено, что срок кредитования - до 15 лет с момента заключения заемщиком кредитного договора, а процентная ставка на момент выдачи кредита не превышает 16% годовых.<

Теги новостей: