24.05.2012, 15:34

«Зооландия» - страна бескорыстной любви

Ольга Григоренко | Все новости автора

Персонаж знаменитого романа Жюля Верна Жак Паганель в поисках заветного слова долго повторял: «…ландия, ландия», прежде, чем нашел искомое название.

А вот многие владельцы домашних животных нашего региона не утруждаются поисками своей «ландии». Сайт «Зооландия» сегодня известен каждому, кто не представляет свой быт без мяукающих, тявкающих и чирикающих питомцев. То есть, для любителей животных, которым не безразлична их судьба. Для них данный net-ресурс – и книга на любимую тему, и свежая газета, и популярное место общения.<

Но среди пользователей «Зооландии» немало тех, кто впервые завел себе четвероногих или пернатых воспитанников и обрел душевное равновесие и подлинную гармонию. Ведь в нашем прагматичном и даже жестоком мире общение с Природой обретает все более глубокий для человечества смысл. И в этом – важный нравственный момент: ведь люди – взрослые и дети, посвящающие свой досуг миру домашних животных, становятся лучше и добрее. А вот буддийская мудрость гласит, что человек выше всех других существ не потому, что он сильнее или умнее, а потому, что сострадает всему живому.

Так чем же интересен любителям фауны сайт «Зооландия»?
Здесь можно разместить домашнее видео или фотографии животные в стиле «уши, лапы, хвост»; рассказать о своих домашних любимцах; получить совет по кормлению, уходу и воспитанию своего питомца; узнать о ветеринарных клиниках и специализированных магазинах; обратиться за советом к ветеринару; дать объявление о покупке или продаже животного и найти ответ на любой «зоологический» вопрос.

Так что «Зооландия» – это место встречи тех, кто идет тропою бескорыстной любви к «братьям нашим меньшим», и тех, для кого любовь к живому является смыслом жизни. Мы надеемся, что, однажды открыв для себя «Зооландию», вы станете постоянным гостем сайта, а в дальнейшем – мудрым учителем для начинающих, нашедших свою «ландию».