01.06.2012, 14:36

 О состоянии подростковой преступности в Северодонецке

       Как сообщил Час Пик прокурор г.Северодонецка Григоров С.В., прокуратурой города было проанализировано состояние подростковой преступности на территории г.Северодонецка за 4 месяца 2012 г. и аналогичный период прошлого года. При этом были использованы статистические данные за 4 месяца текущего года и прошлого года, а также акты прокурорского реагирования, материалы проверок и уголовных дел.

        По итогам анализа установлено: за указанный период 2012 года сохраняется тенденция к росту общего количества имущественных преступлений, а также преступлений, совершенных несовершеннолетними на территории обслуживания Северодонецкого ГО УМВД Украины в Луганской области.
        Северодонецким ГО УМВД за январь-апрель текущего года возбуждено 20 уголовных дел по фактам совершения имущественных преступлений, совершенных подростками Для сравнения: за отчетный период прошлого года - 19 уголовных дел.
В городе наблюдается положительная тенденция снижения количества тяжких преступлений (грабеж, разбой и др.) с 12 до 6, но вместе с тем увеличивается количество преступлений, предусмотренных ст.185 УК Украины (тайное похищение имущества) с 10 до 14.
        Прокуратурой установлено, что несколько преступлений совершены воспитанниками Северодонецкой школы-интерната. Анализ преступлений показал, что наиболее часто подростки совершают кражи денег, мобильных телефонов и предметов из черного металла. На этот факт стоит обратить особое внимание приемщиков металла и продавцов, которые принимают на реализацию от подростков б/у-телефоны.<

Теги новостей: