22.06.2012, 13:17

В Северодонецке отметили годовщину начала войны

   71-ю годовщину начала ВОВ в Северодонецке отметили митингом-реквиемом, который по традиции провели на Мемориале славы. В этом месте захоронены 167 солдат из различных воинских частей. В память о живых ветеранах и погибших воинах участники встречи возложили цветы к вечному огню.

   «Сегодня скорбный день, когда мы вспоминаем о прошедшей войне. Эта память должна нас многому научить. Мы должны понимать, что свобода государства и общества просто так не дается!» - такими словами обратился к участникам митинга-реквиема городской голова Валентин Казаков.
   В митинге приняли участие представители городской власти, совета ветеранов, общественных организаций, воспитанники детских пришкольных лагерей. Каждый из выступающих находил свои слова, чтобы выразить переживание, благодарность и скорбь, некоторые цитировали стихи и песни о войне. Но все слова сводились к тому, что война забрала у советских людей самое лучшее: мир, любовь, детство, силы, молодость; оборвала светлые мечты и надежды. Не допустить повторения ошибок, уважать подвиг ветеранов и быть сплоченными - это задача всех живущих.
   На Мемориале славы захоронены 167 солдат из различных воинских частей. Их память, как и всех воевавших, участники митинга почтили минутой молчания. Затем все желающие подходили к вечному огню, чтобы возложить венки и живые цветы.<

Теги новостей: