03.08.2012, 08:40

На ЛИНИКе усилена система контроля доступа автотранспорта

На ЛИНИКе усилена система контроля доступа (СКД) автотранспорта на территорию предприятия. Об этом сообщает пресс-служба завода.

У въезда на 4-й КПП появился своеобразный «пюпитр» с электронным датчиком, фиксирующим весь въезжающий и выезжающий с промзоны транспорт. Система пропуска – аналогична той, к которой привыкли заводчане, только предназначена для контроля автотранспорта.
– Водители снабжены специальным электронным пропуском, который прикладывается к считывающему устройству при пересечении КПП, данные о водителе передаются в базу СКД предприятия, а с помощью видеокамеры, установленной напротив считывающего устройства, фиксируется видеоинформация в данной точке доступа. Процесс пересечения КПП контролируется охранником на мониторе, – поясняет нюансы работы оборудования начальник отдела защиты информации ДБ Юрий Брусов. – Подрядчики, сотрудничающие с предприятием, также будут иметь такие пропуска.
В условиях стоящего завода, когда риски хищений и несанкционированных проникновений на территорию промышленной зоны возрастают, усиление системы контроля доступа играет важную роль, уверены в департаменте безопасности.
Яна ШЕВЧУК<

Теги новостей: