31.08.2012, 12:44

В Северодонецке отметили 69-ю годовщину освобождения Луганщины

   В последний день лета в Северодонецке состоялись мероприятия, посвященные 69-й годовщине освобождения Луганской области от немецко-фашистских захватчиков.

   По давней традиции прошел митинг возле Мемориала Славы, куда пришли немногие ветераны и представители городской власти. Они возложили цветы к вечному огню и после коротких поздравлений отправились в городской дворец культуры.
   В холле ГДК для гостей была организована выставка военных предметов, найденных поисковыми отрядами во время экспедиций по родному краю. Ржавые боевые снаряды, каски, оружие, зажигалки, фляги и другие личные предметы бойцов привлекали внимание ветеранов, воскрешая в их памяти события многолетней давности.
   Со сцены дворца всех присутствующих поздравили: городской голова Казаков В.В., первый заместитель мэра — Дядык С.Н., председатель профкома Азота — Черныш В.С. Ведущий концертной программы отметил, что из-за преклонного возраста и слабого здоровья нескольких ветеранов администрация города поздравила на дому. Те, кто смог лично приехать на праздник, получили подарки и грамоты в зале.
   Праздничное настроение всем присутствующим создавали творческие коллективы ГДК.<

Теги новостей: