03.09.2012, 09:15

Владимир Пристюк: Забота о детях – это забота о будущем государства

«Сегодняшнее развитие технического прогресса ставит высокие требования к качеству образования. Современная школа должна воспитать достойного гражданина, обладающего широким спектром знаний. И на областном, и на государственном уровне эти задачи понимают и стараются всячески поддерживать среднее образование в Украине, ведь забота о детях – это забота о будущем государства», – об этом заявил 1 сентября 2012 года председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк на празднике Первого звонка в Антрацитовской общеобразовательной школе І-ІІ степеней №4.
При этом глава облгосадминистрации подчеркнул, что в школе созданы все условия для нормальной работы. Так, проведен ремонт в кабинетах, подсобных помещениях и санитарно-гигиенических блоках; старые оконные рамы заменены на пластиковые; создан новый компьютерный класс. Кроме того, Владимир Пристюк подарил школьной библиотеке новые книги.
Напомним, что Антрацитовская общеобразовательная школа І-ІІ степеней №4 была основана в 1960 году. За время существования она подготовила более 3 тыс. выпускников.
В настоящее время в девяти классах школы обучаются 173 ученика. С 1 сентября 2008 года обучение осуществляется на украинском языке. Здесь работает 17 педагогических работников, из них высшую квалификационную категорию имеют 6 чел., педагогическое звание «старший учитель» – 3чел., «учитель-методист» – 1.
С 2005 года школа стала экспериментальным учебным заведением и сотрудничает с Институтом проблем воспитания при Академии педагогических наук Украины.

Теги новостей: