04.09.2012, 14:46

Николай Баранник из Рубежного завоевал серебро Чемпионата мира по пауэрлифтингу

Ольга Кихтенко | Все новости автора

С 28 августа по 2 сентября 2012 года, в Польше, в городе Щирк состоялся Чемпионат мира по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

<

В соревнованиях приняла участия сборная Украины, в которую вошли и представители Луганской области.

По результатам Чемпионата, в общекомандном зачете Украина заняла такие места: 3 место среди сборных команд юношей, 4 место среди сборных команд юниоров, 3 место среди сборных команд девушек, 4 место среди сборных команд юниорок.
В личном первенстве, лучшие результаты среди спортсменов Луганской области показали: Николай Баранник и Оксана Подгорная.
Николай Баранник (город Рубежное), в напряженной борьбе, в весовой категории до 74 кг, завоевал серебро. В сумме троеборья ему покорились 775 кг.
Оксана Подгорная из Рубежного, выступая в весовой категории до 84 кг среди девушек, показала результат 172,5кг (3) + 90кг (4) + 152,5кг (4) = 415кг (4) и заняла 4 место.