12.09.2012, 11:57

На Луганщине стартовал XV открытый областной фестиваль-конкурс детского творчества «Палитра-2012»

Ольга Кихтенко | Все новости автора

11-14 сентября 2012 года на территории детского оздоровительного комплекса «Лесные зори» (г. Ровеньки Луганской области) проходит XV открытый областной фестиваль-конкурс детского творчества «Палитра-2012».

 <

В этом году к участию в фестивале-конкурсе было предоставлено более 100 заявок не только из Луганской, но и из Харьковской, Сумской, Черниговской областей.

Фестиваль-конкурс проводится по номинациям: «Живопись и декоративное искусство» в трех возрастных категориях: младшая - от 6 до 10 лет, средняя - от 11 до 13 лет; старшая - от 14 до 16 лет.

В состав жюри входят ведущие специалисты художественного отделения колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы по живописи, композиции, декоративного искусства преподавателей художественного отделения колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств, презентации специализаций колледжа и Луганской государственной академии культуры и искусств.

Награждение победителей фестиваля-конкурса состоится в г. Ровеньки 14 августа 2012.

Этот культурно-художественное мероприятие организовано управлением культуры и туризма облгосадминистрации, КУ «Луганский областной Центр учебно-методической работы, культурных инициатив и киноискусства» и отделом культуры Ровеньковского горсовета в рамках выполнения областной программы «Художественное образование Луганщины».

Главная цель мероприятия - активизация детского художественного искусства, выявления и раскрытия творческих способностей учащихся классов изобразительного искусства, творческой обмен опытом учащихся детских художественных школ и художественных отделений школ искусств области и других областей Украины, а также профессиональная ориентация воспитанников школ эстетического воспитания для дальнейшего обучения по этой специализацию в высших художественных учебных заведениях.

Теги новостей: