13.09.2012, 14:40

Стартовал всеукраинский показ литературно-музыкальной постановки «И не в шурф их бросали, а в наши сердца»

Ольга Кихтенко | Все новости автора

13 сентября 2012 года в Харькове стартовал всеукраинский показ литературно-музыкальной постановки «И не в шурф их бросали, а в наши сердца», посвященный 70-летию создания подпольной молодежной организации «Молодая гвардия».

 <

Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Первый показ прошел в Харьковском Доме актера и собрал полный зрительный зал. Посмотреть постановку пришли люди самых разных возрастов, начиная от школьников и студентов и заканчивая ветеранами Великой Отечественной войны.

Данная композиция была подготовлена научными сотрудниками коммунального учреждения «Краснодонский областной ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия» и членами героико-патриотического клуба «Молодая гвардия», действующего при музее.

В композиции, которая длится час, под музыкальное сопровождение используются кадры из художественных и документальных фильмов, документы и фотографии из архива музея «Молодая гвардия».

Всеукраинский показ литературно-музыкальной постановки «И не в шурф их бросали, а в наши сердца» проходит с 11 сентября по многим городам Украины, включая Харьков, Прилуки, Киев, Днепропетровск, Запорожье, Донецк и Луганск, и завершится финальным показом в Краснодоне 19 сентября.

Теги новостей: