12.10.2012, 10:15

В Лисичанске планируют утеплить 2 км магистрального теплопровода

К зиме в Лисичанске планируют провести изоляцию 2 км магистрального теплопровода от мемориала «Танк» до центральной котельной.

Об этом «Часу Пик» сообщил директор КП «Лисичансктеплосеть» Андрей Панаит. Он отметил, что уже завершена работа по изоляции 2,5 км наружных теплотрасс в микрорайонах завода РТИ, Горы Кирова и Приволье. А с понедельника начнутся работы по утеплению теплоизоляционным материалом 2 км магистральной теплотрассы диаметром 600 мм от мемориала «Танк» до центральной котельной города.
Андрей Панаит также сказал, что все теплоснабжающие объекты, которые находятся на балансе предприятия (28 централизованных и 6 блочно-модульных котельных), готовы к выработке тепловой энергии. Как сообщалось ранее, объекты социальной сферы и жилые дома тепловики Лисичанска планируют подключать к системе отопления в понедельник, 15 октября.
«Этот процесс будет происходить поэтапно – в течение нескольких дней предполагаются плановые запуски, заполнение систем отопления социальных объектов и многоквартирных домов в соответствии с утвержденным графиком. Сегодня все котельные подключены к электроэнергии, завершаются работы по принятию узлов учета природного газа, с ЖЭКами согласован график подачи теплоносителя в каждый дом. В первую очередь будут запущены социально значимые объекты – учреждения образования, медицины, культуры. Затем по графику к системе отопления будут подключаться жилые дома», - пояснил директор коммунального предприятия.<

Теги новостей: