15.10.2012, 11:03

В Северодонецке состоялись соревнования по акробатическому рок-н-роллу

   Северодонецк в очередной раз стал центром Всеукраинских соревнований. 13 октября в большом зале городского дворца культуры состоялся III этап Чемпионата Украины среди пар (акробатического рок-н-ролла и буги-вуги) и среди команд "формейшн".

   В III этапе Чемпионата Украины по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги приняли участие более ста спортсменов из Киева, Харькова, Запорожья, АР Крым, Житомира. Луганскую область представлял Лисичанск и Северодонецкий клуб спортивного рок-н-ролла "Мега".
   Соревнования проводились в течение всего дня: сначала участники выступали в своих квалификационных номинациях, затем проводился «тур надежд» и полуфинал. Судьи высшей категории оценивали выступления в восьми возрастных и мастерских категориях: дети, дебютанты, юноши, юниоры, Б-класс (программа «техника ног»), соло-дети, соло-молодежь и соло-взрослые.

   Акробатический рок-н-ролл — парный спортивный танец. Его отличительной чертой является присутствие акробатических элементов вместе с танцевальными. Высокая скорость и четкость движений делают рок-н-ролл одним из самых зрелищных танцев. В отличие от буги-вуги (парного танца-импровизации), партнеры исполняют заранее подготовленную композицию.
   Рок-н-ролл, как вид спорта, зародился в Европе в 1974 году. Сейчас в состав Всемирной Конфедерации Рок-н-ролла входит 36 стран Мира, в том числе Украина.<

Теги новостей: