31.10.2012, 09:34

В Рубежном открыли новую детскую площадку

Петр Владимиров | Все новости автора

    «Лучше горок могут быть только горки, на которых еще не бывал…». Видимо, именно так думали ребятишки, жители восьмого микрорайона, которые в этот по-весеннему солнечный, по настроению - праздничный день пришли в гости к своим друзьям в седьмой микрорайон на открытие детской площадки. Несколько дней назад аналогичную площадку открыли и в их восьмом микрорайоне по улице 30 лет Победы. И вот – новоселье для детской площадки по проспекту Московскому. Поздняя осень отступила перед радостью детей, подарив в конце октября еще один теплый день.

    В этот день на торжественное открытие площадки для детей пришли жители микрорайона со своими детьми, почетные гости детского праздника: депутат областного совета Геннадий Теменко, депутат горсовета, Управляющая делами исполкома Тамара Челомбитько, представители местных СМИ.
  «Одним из направлений программы «Здоровье нации» является лозунг – «Детскую площадку – в каждый двор», - сказал ведущий мероприятия Анатолий Гава, открывая торжественную часть. – И сегодня жители нашего города видят, что эти обязательства власти выполняются». Далее слово было предоставлено Геннадию Теменко, который отметил, что всем приятно, когда наш город становится хоть чуть-чуть краше, когда добавляется радость для детворы – появляются новые детские объекты, спортивные площадки. Приятно видеть улыбки, особенно на лицах детей. Это самое дорогое, что у нас есть – наши дети. «Мне предоставлена честь открыть маленький спортивный городок – детскую площадку, - сказал Геннадий Иванович,- веселясь и играя на ней, наши дети будут развиваться физически, эмоционально, принося радость себе и своим родителям». Тамара Челомбитько заверила всех собравшихся, что данная площадка - только часть спортивного городка, который планируется построить в седьмом микрорайоне. Будут еще созданы и футбольное поле, и волейбольная площадка во дворах микрорайона. Такую приятную новость жители района встретили аплодисментами. Александр Квочкин от жителей микрорайона, от родителей, чьи дети будут играться на этой площадке, поблагодарил всех «виновников» торжества за этот подарок для детворы. Символическую ленточку перерезали Геннадий Теменко и, наверное, самый маленький участник детского праздника.    А потом вся территория новенькой детской площадки наполнилась радостным смехом детворы, для которой звучала музыка, организовывались веселые игры. Рядом проходили соревнования по шахматам, участники которого, независимо от занятых мест, были все награждены призами и сувенирами. Первое место занял В. Сирота, второе - В. Коваленко, третье – автор этих строк. До самого вечера не смолкали детские голоса. Побольше бы такой радости для детей. А для взрослых самая большая радость – это беззаботный, счастливый смех ребенка.<

Теги новостей: