20.11.2012, 23:11

В Северодонецке началась антигриппозная вакцинация

   Порядка 100 жителей Северодонецка сделали прививки против гриппа в течение последней недели. В основном это те, кто вакцинировался за счет предприятий.

   Для выработки стойкого иммунитета от гриппа в осенне-зимний сезон медики советуют прививаться не позднее, чем за 14 дней до предполагаемого наступления эпидемии. В Северодонецке об эпидемии речь пока не идет: уровень заболеваемости и ОРВИ соответствует обычному в данный период года.
   В основном сейчас болеют дети дошкольного и младшего школьного возраста. Диагноз грипп пока не поставили никому. Тем не менее, чуть больше ста человек уже успели сделать прививки от гриппа: в основном — за счет предприятий. Самостоятельно приобретают вакцину единицы.

   В большинстве поликлиник обычно в наличии есть четыре-пять видов вакцин против гриппа. По данным Киевского центра клинической иммунологии, сегодня стоимость прививки от гриппа колеблется в пределах 50-100 грн. в зависимости от выбранной вакцины и уровня клиники.
   Вот примерная стоимость вакцин против гриппа:
«Флюарикс» Германия 40 - 45 гр.
«Инфлювак» Нидерланды до 60 гр.
«Ваксигрипп» Франция до 70 гр.
«Гриппол» Россия до 80 гр.
«Инфлексал» Швейцария 80 - 90 гр.
Каким образом укреплять иммунитет — это личное решение каждого. В любом случае, перед принятием решения о вакцинации обязательно проконсультируйтесь с врачом!<

Теги новостей: