14.12.2012, 12:32

В Северодонецке общественный транспорт оказался "сильнее" снегопада

   В Северодонецке к расчистке дорог от снега подключились городские предприятия.

   Для многих водителей Северодонецка зима, как всегда, «пришла неожиданно». Теперь те, кто затянули с заменой резины, вынуждены дожидаться своей очереди на СТО. На некоторых городских станциях техобслуживания очередь на эту услугу расписана на несколько дней.
   <

   Коммунальные службы города оказались более подготовленными к сильном снегопаду. Для обработки проезжей части за счет местного бюджета было закуплено 20 тонн анти-гололедного реагента. Эти работы будет выполнять ЧАО «Северодонецкое объединение Азот».

   Основным предприятием по расчистке главных авто-магистралей является КП «Северодонецккоммунсервис». С 1 декабря это предприятие работает в круглосуточном режиме: чтобы пассажирский транспорт работал без перебоев, уборка снега не прекращается даже ночью.

   По решению исполкома на зимний период городские дороги и улицы также закреплены за предприятиями, которые имеют технику. В настоящий момент всего задействовано 26 единиц техники городских предприятий. Снег внутри кварталов расчищают силами жилсервисов.

 

Также читайте: В Северодонецке привлекают предприятия для борьбы с гололедом

 

Теги новостей: