19.12.2012, 19:29

В Ривне открыли 24-метровую новогоднюю елку в центре города

Ольга Станішевська | Все новости автора

Сегодня, 19 декабря, в день Святого Николая Чудотворца на площади Независимости в центре Ривне открыли 24-метровую новогоднюю елку, которую зажег городской председатель Владимир Хомко.

Елка в Ривне, как и в прошлом году, натуральная, выращенная в одном из местных лесных хозяйств, хотя и на один метр ниже прошлогодней.
Однако городские коммунальщики придали ей особую красоту, прикрепив в отдельных местах дополнительные ветки. Светиться елка будет гирляндами, напоминающими форму падающих капель.
Работники коммунальных служб обращают внимание на то, что елка эта очень энергосберегающая.
”Первые елки, а я их устанавливаю уже 33 года, брали по 75 кВт, а эта - всего 5. Все лампочки светодиодные, берут меньше и выглядят лучше”, - отметил директор КП ”Горсвет” Александр Лецкалюк.
Внизу елку украшают изображения пяты ангелов, которые, по мнению городской власти, лучше подходят к новогодне-рождественским праздникам, к тому же Ривне считается городом янтарных ангелов (уже несколько лет в городе действует всеукраинский детский творческий фестиваль, победители которого в награду получают янтарные фигурки ангелов).
Также в этом году решили отказаться от игрушек, изготовленных детскими руками, которые размещались на прошлогодней елке.
Ривненская елка простоит на площади Независимости до 22 января. Традиционно потом из нее сделают скамейки для города.<

Теги новостей: