21.12.2012, 10:48

98 % плательщиков НДС отчитываются в налоговую службу по «электронке»

«Налоговая сегодня – это сервисная служба европейского уровня, ориентированная на клиента», – об этом заявила первый заместитель председателя Государственной налоговой службы в Луганской области Алина Королева.


Она отметила, что плательщикам предоставлен широкий спектр электронных сервисов дистанционного обслуживания.<

В частности, отчетность по НДС в электронной форме сводит к нулю вмешательство налоговой службы в легальный бизнес предпринимателей. В регионе эту форму общения с инспектором выбрали для себя 98 % плательщиков налога на добавленную стоимость.

Алина Королева также сказала, что кроме плательщиков НДС все больше предпринимателей переходят на виртуальное общение с налоговиками. По статистике, в этом году более 20 тыс. плательщиков субъектов хозяйствования Луганщины отчитывались по Интернету. В регионе наметилась устойчивая тенденция увеличения предпринимателей, сдающих отчетность по «электронике».

Первый заместитель председателя ГНС в Луганской области убеждена, что IT-технологиям нет альтернативы: «Их использование уже сегодня позволило нам в три раза сократить количество проверок и сделать их более эффективными. Налоговая служба настойчиво работает над внедрением электронных сервисов, чтобы стать надежным партнером для бизнес-сообщества региона».

 

Теги новостей: