27.12.2012, 16:29

Городской совет Львова утвердил бюджет на 2013 год

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Сегодня на пленарном заседании сессии Львовского городского совета депутаты утвердили бюджет города на 2013 год, общий объем доходов которого будет составлять 2 млрд 747 млн. грн, объем расходов – 2 млрд 814 млн. грн.

За проект бюджета, предложенный исполнительным комитетом с замечаниями бюджетной комиссии о сокращении финансирования аппарата управления на 3 млн. грн, проголосовало 67 депутатов.
Согласно принятому решению, объем доходов общего фонда городского бюджета Львова составляет 2 млрд 349 млн. 210, 2 тыс. грн, специального – 397 млн. 979, 3 тыс. грн
Как отметил директор департамента финансовой политики Олег Ищук, «если сравнивать бюджет на 2013 год с предыдущим, то он, конечно, не идеальный. Денег нам нужно было бы больше. Однако проблем, которые будут в следующем году, у нас меньше, чем были в 2012 году. Заработная плата почти обеспечена, кроме 20 дней, но поиском этих средств будет заниматься исполнительный комитет. Мы надеемся, что Верховная Рада по итогам работы за 1 квартал примет новый бюджет, и, соответственно, все ассигнования, выделенные для городов, будут большими».
По предложению бюджетной комиссии, в проект бюджета были внесены изменения. Депутаты выделили 46 млн. грн. на санитарную уборку дорог и скверов города. Из финансирования 32 управлений Львовского городского совета сняли 3 млн. 607 тыс. грн., которые направят в резервный фонд бюджета. В тоже время на управление «Секретариат совета» увеличили расходы на 300 тыс. грн. Также 575 тыс. грн. из финансирования отдела рекламы управления информационной политики и внешних отношений перенаправлено на управление туризма.
«Я не могу согласиться с замечаниями депутатов в бюджет. С аппарата управления сняли 3 млн. грн. Однако у нас много работников, которые к управлению вообще никакого отношения не имеют, а просто предоставляют услуги населению. Снятие этих трех миллионов уменьшит премию работникам до 30% к должностному окладу, который сегодня составляет минимальную заработную плату, установленную государством», - отметил О.Ищук.
Бюджет развития на 2013 год утвержден в общей сумме 350 млн. грн. Конкретизировать расходы будут через несколько недель, когда будут рассматривать конкретно бюджет развития.<

Теги новостей: