28.12.2012, 14:46

Ивано-Франковская область полностью выплатила зарплаты бюджетникам

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Ивано-Франковская область дополнительно получила от правительства 204 млн. грн дотации, которая позволит полностью выплатить зарплаты бюджетникам за 2012 год.

Об этом сегодня на сессии областного совета докладывала о состоянии проведения платежей по расходам местных бюджетов начальник главного управления Государственной казначейской службы Украины в Ивано-Франковской области Вера Смачило.
По ее словам вчера область получила 77 млн. грн дополнительной дотации на выплату заработной платы, которая выплачивается в эти дни. Сегодня область ожидает еще 20 млн. грн. В целом правительство дополнительно предоставило Ивано-Франковской области 204 млн. грн.
По словам В.Смачило, также 27 декабря казначейством проводились незащищенные расходы и проводятся сегодня, 28 декабря - казначейство работает в режиме продленного дня. Уже оплачены платежные поручения: 10 млн. грн – на дороги, 4,6 млн. грн. – на строительство и приобретение жилья для инвалидов, чернобыльцев, воинов-афганцев, инвалидов слуха и зрения; 1,3 млн. грн - на приобретение горючего для машин «скорой помощи» и пожарных, подвоза детей; 11,4 млн. грн – на разницу в тарифах; 620 тыс. грн составили расходы на социально-экономическое развитие и т. п.
С начала года органами казначейской службы проведена оплата расходов местных бюджетов на сумму 7 783 млн. грн по общему фонду и 891,1 млн. грн по специальному фонду (по состоянию на 27 декабря).<

Как сообщалось ранее, руководители Кировограда, Львова, Тернополя, Сум в последние месяцы перед выборами в Верховную Раду 28 октября заявляли о проблемах, которые возникли из-за задержок платежей Госказначейством. Уже после выборов, акции протеста проходили в Тернополе и Сумах.
В ноябре информация о проблемах с Госказначейством поступала и из Донецкой, Ивано-Франковской, Луганской, Черкасской и Черниговской областей.
В Ивано-Франковске 20 ноября свыше двух сотен людей провели пикет под стенами Государственного казначейства в Ивано-Франковской области, требуя выплаты долгов по зарплате.
Модератором пикета выступил секретарь Ивано-Франковского городского совета, новоизбранный народный депутат Украины Руслан Марцинкив. По его словам, городу не хватало 38 млн. грн для выплаты зарплат и на энергоносители бюджетникам.

Теги новостей: