03.01.2013, 17:49

Ивано-Франковская ОИК зарегистрировала 23 кандидата для участия в промежуточных выборах

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Ивано-Франковская областная избирательная комиссия зарегистрировала 23 кандидата в депутаты для участия в промежуточных выборах в областной совет в трех округах, которые должны состояться 27 января.

Как сообщили в Ивано-Франковской областной избирательной комиссии, соответствующее решение приняла комиссия сегодня, 3 января, на своем заседании, зарегистрировав 23 кандидата в депутаты в облсовет в трех округах вместо выбывших новоизбранных народных депутатов Украины.
В частности, в избирательном округе № 43 (г. Ивано-Франковск) зарегистрированы 8 кандидатов от политических партий: «Рідна Вітчизна», «Відродження», УРП, ВО «Свобода», Конгресса украинских националистов, «Україна Соборна», КПУ и Народного Руха Украины
В избирательном округе № 25 (г. Надворная) зарегистрированы 9 кандидатов от политических партий: «Рідна Вітчизна», «Відродження», УРП, «Фронт Змін», УНП, «Україна Соборна», КПУ, Народного Руха Украины и Либерально-демократической партии Украины.
В избирательном округе № 36 (г. Снятин) зарегистрированы 6 кандидатов от политических партий: «Відродження», УРП, ВО «Батькивщина», «Україна Соборна», КПУ, Народного Руха Украины.<

Как сообщалось ранее, 3 декабря Ивано-Франковская областная территориальная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы депутатов в Ивано-Франковский областной совет в трех округах на 27 января 2013 года.
Комиссия также лишила депутатских полномочий лиц, которые прошли в мажоритарных округах в Верховную Раду Украины. В Ивано-Франковской области в ВР избраны самовыдвиженец Юрий Деревянко, который был избран в облсовет в одномандатном округе № 25 (Надворнянский район), в округе № 36 (Снятинский район) представитель «Батькивщины» Василий Гладий и председатель областной организации «Свободы» Александр Сыч в округе № 43 (г. Ивано-Франковск).

Теги новостей: