09.01.2013, 15:35

В Ровенском госпитале инвалидов войны пролечили более 4,6 тыс. ветеранов

В прошлом году в Ровенском областном госпитале инвалидов войны в Клеване пролечили и оздоровили 4653 ветеранов различных категорий.

«В целом на медучреждение из областного бюджета выделили более 18 миллионов гривен, что на 10 процентов больше, чем в 2011 году», - констатировала заместитель председателя облгосадминистрации Света Сад.<

Следовательно, благодаря такой поддержке 510 пациентов Клеванского госпиталя прошлом году получили услуги зубопротезирования на свыше 112 тысяч гривен. Также 125 инвалидов войны и участников боевых действий получили слуховые аппараты. На это из бюджета выделили более 60 тысяч гривен.

«Сейчас в Ровенском областном госпитале инвалидов войны создана мощная медицинская база, которой нет ни из 32 подобных заведений Украины», - отметила Света Сад. Кроме того, новый современный физиотерапевтический корпус с комплексом водных процедур стал хорошей альтернативой медикаментозному лечению ветеранов. Следовательно, благодаря мощной базе и оперативности обслуживающего персонала все ветераны, которые имеют показания, пользующихся вспомогательными методами лечения.

Теги новостей: