10.01.2013, 16:07

В 2012 году объем услуг, реализованных предприятиями ЖКХ Крыма, увеличился на 7,5%

В 2012 году объем услуг, реализованных предприятиями сферы ЖКХ Крыма, по сравнению с 2011 годом увеличился на 133 млн грн или на 7,5%. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Азиз Абдуллаев на совещании по вопросам подведения итогов работы отрасли в 2012 году.

Всего за 2012 год крымскими предприятиями коммунальной сферы оказано услуг на сумму 1,9 млрд грн.<

По словам вице-премьера, в Крыму в полном объеме выполнены запланированные мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период, объекты жилого фонда и социальной сферы отапливаются в штатном режиме.

В свою очередь министр регионального развития и ЖКХ Крыма Виталий Кижаев сообщил, что продолжаются работы на 7 канализационных очистных сооружениях. Три из них – в селе Малый Маяк, МДЦ «Артек» и пгт Ленино – планируется ввести в эксплуатацию в ближайшее время. Завершено строительство резервуара чистой воды объемом 5 тыс. кубометров на ВОС «Приятное свидание». «Это позволит обеспечить постоянным водоснабжением жителей юго-западного района Симферополя», – отметил министр.

Виталий Кижаев также сообщил, что в ближайшее время планируется завершить строительство 7,3 км водовода диаметром 1200 мм на Евпаторию.

В 2013 году по программе защиты акваторий Азово-Черноморского побережья запланировано строительство 3 КОСов в Судаке, Саках и Бахчисарае, а также реконструкция 3 глубоководных выпусков в Саках, Евпатории и пгт. Орджоникидзе. «В 2013 году должно начаться финансирование программы реконструкции системы водоснабжения и водоотведения Южного берега Крыма за счет кредитных средств ЕБРР», – напомнил министр.

 

Теги новостей: