12.01.2013, 17:20

Хмельницкий хлебозавод "Стиоми-Холдинг" будет работать стабильно и без перебоев

Ольга Станішевська | Все новости автора

 В конце недели руководство ООО "Стиоми-Холдинг", принадлежит великому агрохолдинга "Кернел" издало приказ, которым приостановил процесс высвобождения работников и остановки завода в целом.

Ранее планировалось начать реконструкцию предприятия и часть людей с марта сократить. Работники хлебозавода уже в пятницу ознакомились с приказом и предприятие продолжает ритмично работать.<

Председатель Хмельницкой облгосадминистрации Василий Ядуха лично провел ряд переговоров с владельцами одного из крупнейших производителей хлебобулочных изделий на Хмельнитчине. Работа этого предприятия никак не может остаться без внимания властей, ведь именно здесь выпекается чуть меньше половины всего необходимого области социального хлеба. И это единственный завод, который выпускает хлеб для диабетиков.

В конце 2012 года здесь впервые за последние два года подняли цену на продукцию. Этот факт является примером налаживания сотрудничества владельцев и руководителей области.Сейчас идут переговоры о проведении реконструкции завода поэтапно, без его остановки. К слову, Хмельницкий хлебозавод один из древнейших в области и требует обновления. За сутки здесь производится более 50 тонн только социального хлеба.Чтобы снять социальное напряжение на понедельник запланирована встреча трудового коллектива с руководством агрохолдинга и председателем облгосадминистрации.

Теги новостей: