23.01.2013, 15:45

Нанотехнологии обеспечат оперативную связь между всеми звеньями региональной власти

Председатель облгосадминистрации Александр Пеклушенко рассматривает варианты обеспечения эффективной связи с территориями с использованием новейших технологий. Сегодня в облгосадминистрации состоялась презентация системы, которая позволяет организовать видеоконференции на высоком техническом уровне с участием представителей всех территорий области.

Разработчики оборудования и программного обеспечения продемонстрировали все возможности системы организации видеоконференций, которая позволяет не только привлекать большое количество участников, но и использовать для обсуждения электронные документы, фотографии, таблицы.
По словам авторов проекта, проведение видеоконференций позволит наладить эффективную и оперативную связь между областной и районными звеньями власти в режиме реального времени. Следовательно, это позволит сэкономить не только время, но и дополнительные ресурсы, необходимые для поездки на совещания, семинары, командировки, консультации. Среди преимуществ видеоконференций - ускорение принятия решений власти, в частности в чрезвычайных ситуациях, требующих максимально оперативного реагирования и координации между большим количеством служб и ведомств.
Как отметил председатель облгосадминистрации, в 2013 году внимание областной власти будет сконцентрировано на территориях, поэтому привлечение технологий видеосвязи с районами будет способствовать обеспечению большей управляемости в регионе.
Александр Пеклушенко внимательно ознакомился с предложениями по организации видео-конференций и предложил авторам проекта подготовить коммерческое предложение с учетом всех потребностей облгосадминистрации.
- Проект по организации видео-конференций мы обязательно реализуем. Главный фактор, который мы учитываем, - это оптимальное соотношение цены и качества, ведь сегодня мы считаем каждую бюджетную копейку. Вносите свои предложения, наши эксперты их оценят именно с этой позиции, и только тогда мы примем окончательное решение, - отметил председатель облгосадминистрации.<

Теги новостей: